1116

Гламурные кисы

Спа-процедуры для четвероногих, а также маникюр, укладка шерсти и даже использование парфюма. Так кошек готовят к Олимпийским играм и выставке животных

Спа-процедуры для четвероногих, а также маникюр, укладка шерсти и даже использование парфюма. Так кошек готовят к "Олимпийским играм" и выставке животных. На какие эксперименты готовы владельцы домашних питомцев, чтобы они были нечеловечески красивыми, расскажем в сюжете далее.

Сначала маникюр, затем массаж с применением особого геля. Мытье шерстки двумя шампунями и кондиционерам, сушка, укладка и даже капелька парфюма, чтоб уж наверняка покорить сердца судей. Завтра у Масяни выставка, надо быть на высоте. К слову, процедуры кошка переносит с удовольствием. Она особа титулованная, практически королевских кровей. Приехала в Красноярск из Австрии.

Набука парень местный, но не менее титулованный. Наград столько, что уже все и не припомнишь. А еще сегодня на процедуры пришли Кеша, Харлей, Сабрина и Мурзик. Перед выставкой в салоне красоты для животных - всегда аншлаг. И никаких экспериментов с кошачьей внешностью перед показом, только естественная красота.

Ольга Божева, владелец салона красоты для животных: «Критериев есть несколько, одна из составляющих - это груминг. Возьмем, к примеру, британца. Два кота, в одинаковом окрасе, в одинаковом типе, совершенно идентичные животные. Эксперт выберет то животное, которое лучше подготовлено».

Красота все-таки страшная сила. Примеряет даже вечных врагов. На соседнем столике делают покраску и прическу собаке Крошику, пес и коты друг к другу равнодушны. Впрочем, им делить нечего, выставка-то кошачья. Кстати, процедура груминга не из дешевых, стоит около 2 тысяч рублей. И от клиентов отбоя нет.

Дина Володина, Яна Аликина, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости