1430

Тотальный диктант

В Красноярске тотально проверяли знание русского языка

Минувшие выходные также выдались прохладными и к прогулкам особенно не располагали. Впрочем, многим горожанам было чем заняться. В Красноярске тотально проверяли знание русского языка. Все желающие испытать свою грамотность писали диктант на 11 площадках в разных районах города. Напомню, текст для этого массового и добровольного экзамена подготовил Алексей Иванов - автор книги "Географ глобус пропил". Текст оказался непростым, со множеством запятых, причастных и деепричастных оборотов. И был написан специально для всероссийской акции. Читали диктант известные красноярские телеведущие, в том числе и Анастасия Козлова - ведущая программы "Личный опыт" на "7 канале".

Анастасия Козлова, ведущая программы "Личный опыт": "Текст, на мой взгляд, приличный, не очень сложный, но интересный, душевный. Я люблю такие тексты. И я постаралась комфортно прочитать своим ученикам, чтобы все понимали знаки интонационные, грамматические и так далее". 

Единовременно тотальный диктант написали во многих странах мира, в России - в 350 городах. Кроме этого, проверили свои знания полярники на Южном полюсе, а также космонавты на МКС. В Педагогическом Университете имени Виктора Петровича Астафьева диктант написала и наш корреспондент Ольга Хохлова. О том, как это было, а также, когда будут известны оценки, она сама нам расскажет в вечернем выпуске новостей в 19:30.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости