2447

Испытание дорогой

Суровые испытания авто-дорогой! Автомобилисты Железногорска каждый день мучаются на пути в город и из города и разбивают там свои машины

Суровые испытания авто-дорогой! Автомобилисты Железногорска каждый день мучаются на пути в город и из города и разбивают там свои машины. Основная дорога, ведущая в Железногорск, закрыта на ремонт, а дублирующая разбита словно после бомбёжки. Власти говорят - ситуация изменится не скоро, денег на ремонт нет. Как так - узнавала Олеся Рожкова.

Ровно ехать по этой дороге не получится даже у опытного гонщика. Яма на яме, то асфальт пузырится, а то его и вовсе нет. И сейчас это единственная дорога до Железногорска - улица Южная.

На самом деле, добраться до города можно двумя путями - по улицам Южная и Красноярская. Последнюю закрыли в прошлом году на капитальный ремонт. Николай Леонов проезжает по этой дороге по нескольку раз в день.

Николай Леонов, житель Железногорска: «Машину буквально недавно с ремонта забрали, а я так думаю, опять на ремонт ее, по таким дорогам подвеску только так менять. Дорога вместе со снегом ушла у нас, и делать не хотят».

И такая ситуация у большинства водителей, кто выезжает и въезжает в город. Несколько поездок, и замена подвески гарантирована.

Водители рассказывают: чтобы как-то исправить ситуацию, дорогу засыпали гравием, но, как видно, его уже нет, а от того, что осталось, пыль стоит такая, что впору ездить только с закрытыми окнами.

Чиновники говорят, изначально улица Южная - дорога объездная. Построили ее 30 лет назад для грузового транспорта. За все время капитально этот путь никто не ремонтировал - максимум ямы латали. Да и в этом году водителям на чудо не стоит надеяться.

Вадим Медведев, глава Железногорска: «Я выступал с отчетом перед депутатами, надо будет «занимать» у 2015 года, люди должны ездить в хороших условиях».

Но до хороших условий придется потерпеть. Улицу Красноярскую обещают открыть этой осенью. И даже сделать новую развязку, чтобы в город можно было добраться по трем дорогам. Поток транспорта в Железногорск и обратно растет ежегодно.

Олеся Рожкова, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости