2202

В двух словах

Сенатор от Красноярского края Андрей Клишас зарабатывает в 20 раз больше, чем Владимир Путин. О других интересных новостях в двух словах далее

Сенатор от Красноярского края Андрей Клишас зарабатывает в 20 раз больше, чем Владимир Путин. Доход сенатора составил 75 с половиной миллионов рублей, против 3 с половиной миллионов у президента. При этом, заработок Клишаса в 3 раза меньше его же дохода годичной давности. О других интересных новостях в двух словах далее.

Подпольную пекарню обнаружили сотрудники полиции в Советском районе. В пристройке к одному из общежитий хлебобулочные изделия делали работники-мигранты. В полиции рассказали, что продукция изготавливалась в антисанитарных условиях, тесто замешивалось в грязных чанах. Кроме этого, ни у одного из мигрантов не было разрешения на работу в России и санитарных книжек. К ответственности привлекут работников и, скорее всего, предпринимателя. Сейчас решается этот вопрос.

Между тем в Красноярске небывалая активность тифозных клещей. Об этом предупреждает Роспотребнадзор. Их численность на пустыре на улице Шахтеров, на Взлетке и в Северном, а также в окрестностях города в пять раз больше, чем в прошлом году. Тифозные или степные клещи крупнее таежных. Их отличает рисунок мраморного цвета на спине. Всего с начала сезона в крае зарегистрировано уже 147 случаев укусов клещей.

В 5 раз вырос и интерес красноярцев к отдыху в Крыму. Туристические агентства уже заявляют о повышении спроса на поездки в новый российский регион. Этот самый интерес подстегивает и решение Правительства о введении бюджетных авиаперелетов в республику. Власти обещают, что новые цены заработают к началу отпускного сезона. Уже известна цена на авиабилет из Красноярска в Симферополь. Она действительно бюджетна - 5 тысяч 600 рублей.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости