8594

Убийство бизнесмена

Второе убийство за 2 дня. В Красноярске объявлен план «Перехват». Опять стреляли, и снова в Советском районе

Второе убийство за 2 дня. В Красноярске объявлен план «Перехват». Опять стреляли, и снова в Советском районе. На этот раз громкое преступление произошло на улице Водопьянова. С места событий репортаж Светланы Овсянниковой.

Вышел на балкон выкурить сигарету и стал свидетелем убийства. Александр Киряков уверяет: всё произошло в считанные секунды прямо на его глазах. Рассказывает: под окнами стояла темная «Шестёрка», когда рядом с ней появилась фигура соседа, раздались выстрелы.

Александр Киряков, очевидец: «Вот здесь вот "Жигули" стояли, вот отсюда как-то резко выбежал кто-то неожиданно. Бах-бах - и всё!»

Выстрелов, по всей видимости, было не меньше трёх. Но один раз, похоже, всё-таки была осечка.

Жена убитого рассказать хоть что-то о муже просто не смогла, ей тут же стало плохо. То, что директор крупного сельскохозяйственного предприятия и, по совместительству, собственник рынка «Южный» Анвар Ибрагимов скончался в машине «скорой», объяснили уже в Следственном комитете. До парковки, где до сих пор стоит его внедорожник премиум-класса, шестидесятилетний мужчина не дошёл всего несколько метров.

Елена Некрасова, сторож автостоянки: «Он обычно в 6 утра её заводил, в 7 забирал. Приезжал в 19, в 19.30, в 20. Он всегда подойдёт, поздоровается. Абонемент оплатит и за себя, и за жену. Зимой свою машину почистит, жене всегда машину почистит. Вот вчера вечером его в последний раз видела, когда сменилась».

И это убийство стало уже вторым с начала недели. В понедельник после перестрелки тоже погиб мужчина. Член азербайджанской диаспоры получил пулю в кафе на рынке «Новая Взлетка». Связи между этими двумя убийствами его соотечественники не видят, по крайней мере, это рассказали по телефону. Тем временем, в Следственном комитете такую версию пока не отрицают.

Ольга Дегидь, помощник руководителя СУ СК по краю: «Следствие рассматривает разные версии произошедшего, в том числе сопричастность между собой перестрелки, произошедшей вчера на рынке, и перестрелки, произошедшей сегодня».

Судя по информации из открытых Интернет-источников, помимо поставок овощей и фруктов, предприятие Анвара Ибрагимова занималось их выращиванием, а также животноводством, в том числе разведением лошадей. Также известно, что Ибрагимову принадлежит ипподром в «Емельяново». Что стало причиной убийства, сейчас выясняют следователи. С утра в городе объявлен план «Перехват». Стрелку, если его найдут, грозит до 15 лет тюрьмы.

Светлана Овсянникова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости