1557

В двух словах

Фильм о красноярских Столбах покажут на международном фестивале в Швейцарии

 

Фильм о красноярских "Столбах" покажут на международном фестивале в Швейцарии. Мировая премьера киноленты состоится 29 апреля, в рамках конкурсной программы в международной номинации. По словам автора, сценарий фильма о красноярских столбистах, свободных людях, живущих в свободной стране. О других интересных и важных новостях - в двух словах далее.

 

Уголовное дело за дачу взятки возбудили в отношении руководителя одной из красноярских ритуальных фирм. 31-летнего руководителя организации обвиняют в том, что он попытался купить данные об умерших в больнице людей. 15 апреля он лично передал медсестре красноярской больницы скорой помощи взятку в размере двух тысяч рублей. Подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия.

Громко работает машина - заплати штраф. С начала года за чересчур шумный глушитель уже наказаны 35 водителей. Обычно это молодые люди, которые оснащают свою машину прямоточной выхлопной трубой. Штраф составляет 500 руб. Напомним, в соответствии с требованиями уровень шума для легковых автомобилей не должен превышать 96 децибел.

А ещё дорожные полицейские всерьёз озаботились пропагандой здорового образа жизни. Сегодня в полку ДПС стартовала акция "Продли себе жизнь!». Сотрудникам ГИБДД зачитали лекцию о вреде курения и измерили им объём лёгких. В полку работают более 500 сотрудников. Заядлыми курильщиками являются только 30% личного состава. К слову, год назад приверженцами вредной привычки была примерно половина сотрудников.

Красноярские свиньи прослушают симфонию Чайковского. Проведенные испытания показали: для психологического комфорта поголовья в сибирском климате, необходимы произведения Моцарта и Чайковского. Специалисты отмечают: расшатанная нервная система скота плохо сказывается на качестве мяса. Строительство нового, музыкального свинокомплекса уже завершено. В ближайшее время туда завезут первых постояльцев.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости