2149

Говорит президент

Главное политическое событие в стране сегодня - прямая линия с президентом России Владимиром Путиным

Главное политическое событие в стране сегодня - прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Она началась в 16 часов по красноярскому времени и продолжается до сих пор. Основная тема, и отсюда подавляющее число вопросов, касаются присоединения к России Республики Крым и города Севастополь. А кроме этого россиян волнует политическая ситуация, которая сложилась сейчас в Украине. Владимир Путин отметил, что присоединение Крыма было единственно правильным решением. Иначе Россия могла потерять все свое влияние в Черном Море.

Президенту по телефону и через Интернет уже задано больше двух миллионов вопросов. Ответил он, естественно, не на все из них. Но вопрос из Красноярского края в эфир все-таки попал. Задал его пенсионер из поселка Кедровый Сергей Бибарцев. Его жена работает в местной школе. И в учебном заведении, им якобы сообщили о предстоящем сокращении зарплаты на 20 процентов. Причина - именно присоединение Крыма. Владимир Путин назвал это жульничеством.

Заместитель губернатора Сергей Пономаренко в соцсетях уже прокомментировал этот звонок президенту. Цитирую: "К сожалению, абсолютный бред от имени какого-то пенсионера из поселка Кедровый прозвучал во время прямой линии с Президентом. Никто работникам образования в крае заработную плату не сокращал. Тем более под предлогом присоединения Крыма к России". Тем не менее, замгубернатора пообещал провести по данному факту проверку.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости