2191

Влетели в лужу

Зимний спортивный сезон в Красноярске завершился весьма необычно

 

Зимний спортивный сезон в Красноярске завершился весьма необычно. Встать на лыжи и сноуборд и катиться в воду призывали организаторы самых ярких и мокрых соревнований - "Горнолужник". В этом году участникам нужно было приложить максимум стараний и мастерства, чтобы выйти сухими из воды.

 

Не каждый спортсмен долетит до середины лужи. Кому опыта не хватает, кому - сноровки, а для кого главное - эмоции.

Дмитрий, участник "Горнолужника": «Ой, вода холодная, дыхание сперло, а так классно, круто, думал дальше проеду, не получилось».

Вероника Лошкарева, участница "Горнолужника": «Надо мыслить реально, в следующем году точно долечу, в этом первый раз решила доказать себе».

Наталья Дорошенко, пресс-секретарь Фанпарка «Бобровый лог: «Мы каждый год стараемся усложнить для наших конкурсантов задачу, в этом году удлинили лужу на 4 метра, она стала 27 метров, все больше и больше людей умудряются проезжать ее насквозь, ничего их не останавливает».

Андрей Бабкин, участник "Горнолужника": «Я в первый раз так чисто доехал, в прошлый раз доезжал, но не так ровно, и первый раз дошел так аккуратненько, самому понравилось».

И таких умельцев, как Андрей Бабкин, можно пересчитать по пальцам одной руки - пятеро. Пересечь на лыжах или сноуборде 27 метров воды непросто. Хотя у многих за плечами годы тренировок. Те же, кто заранее предчувствовал, что лужу одолеть не получится, из своего падения устраивали шоу. Жюри горнолужников оценивало в семи номинациях - лучший костюм, трюк, брызги, мини-бикини и эффектный спуск.

92 экстремала и столько же тщательно продуманных персонажей - Барак Обама, балерины, принцессы, пираты, банщики, Бетмены и горничные. Самое веселое радио обойти такое мероприятие не могло и выставило своего героя. Для смайлика этот спуск со снежной горы - дебютный. Улететь далеко не вышло, но зато, пока доставали из лужи, от души посмеялись. Миссия самого веселого радио выполнена.

Вячеслав Зарс, участник "Горнолужника": «Вообще супер, вода теплая, костюм тяжелый, немного тяжелый, но ничего».

Кстати, искупались в этот день не только участники, но и зрители. Зонтик - главный аксессуар в первых рядах. Водных процедур хватило с головой и журналистам.

А вот и он &ndash тот, кому удалось, в прямом смысле слова, не замочить свой костюм и пролететь лужу на одном дыхании.

Александр Диль, победитель "Горнолужника": «Секрет? Я даже не могу сказать, везение просто, повезло».

Олеся Рожкова, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости