3788

Школа резерва

На выходных директора и руководители из разных уголков края приехали в Красноярск на обучающий семинар

 

Давно с дипломом, но опять ходят на лекции. На выходных директора и руководители из разных уголков края приехали в Красноярск на обучающий семинар. Сорок человек стали участниками уже шестого сезона проекта «Школа управленческого резерва». Светлана Овсянникова узнавала: зачем начальники идут учиться?

 

- Сижу на рабочем месте, открываю электронную почту, смотрю: письмо с незнакомого адреса пришло мне.

Сидела на работе, открыла электронную почту &ndash увидела письмо. Так два месяца назад директор сосновоборского детского дома Светлана Филькина узнала о «Школе управленческого резерва». Рассказывает: пройти курс лекций решила тут же. Директором работает меньше года, а вопросы на новом месте есть такие, разобраться в которых не помогает даже серьёзный стаж &ndash 11 лет.

Светлана Филькина, участница 6 сезона "Школы управленческого резерва": «Очень много вопросов возникло в плане финансовой деятельности. Потому что у нас, у методистов, другие преподавались компетенции, которые мы в своей непосредственной деятельности используем».

За этот, шестой сезон «Школы управленческого резерва», обучение пройдут 40 человек. Им, как в студенчестве, придётся слушать лекции, участвовать в круглых столах, видеоконференциях, а ещё разрабатывать проекты и готовить доклады. На этот раз учебный год стартовал с семинаров о государственном и муниципальном управлении.

Алексей Клешко, эксперт "Школы управленческого резерва": «Людям, которые приходят сюда - это интересно. Поэтому это самая благодарная публика для любого эксперта. Люди, которые сюда приходят - это люди, у которых есть вопросы. Они задумываются, что не всё так просто».

В Красноярске «Школа управленческого резерва» работает уже четыре года. Всё это время серьёзную поддержку ей оказывают федеральные специалисты. Около 30 экспертов провели в нашем городе семинары и тренинги. Чтобы из каждого участника вышел эффективный и перспективный управленец.

Сергей Пономаренко, первый заместитель Губернатора Красноярского края: «Могу сказать, что часть выпускников наших продолжили карьеру на государственной и муниципальной службе. Часть из них продвинулась в тех отраслях, в которых они занимаются управлением. Поэтому, я считаю, что данная деятельность очень полезная».

Когда семинары и лекции закончатся, руководители получат дипломы, а вместе с ними в разные районы края увезут свои полезные проекты, разработанные на учёбе.

Светлана Овсянникова, Александр Шевелёв

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости