2254

Дорожный слёт

В Канске прошел смотр спецтехники, которую дорожники модернизировали собственными силами

 

Для быстрой установки новых дорожных знаков - в том числе и на острове Татышев - отныне можно смело использовать современные изобретения жителей края. В Канске прошел смотр спецтехники, которую дорожники модернизировали собственными силами. Откуда идеи, а самое главное, насколько они конкурентоспособны, разбиралась Ольга Хохлова.

 

Новый механизм, который придумали дорожники, в действии проверяет министр транспорта Сергей Еремин. Простое устройство позволяет быстро, без использования сложной техники установить дорожный знак. Директор Манского филиала государственного предприятия "КрайДЭО" идею, говорит, подглядел у конкурентов. Добавил свое, получилось изобретение новое и действенное.

Николай Козелепов, директор Манского филиала ГП "КрайДЭО": «Есть и другие устройства для забивания стоек, но они дорогостоящие, стоят денег».

Канск стал местом встречи дорожников со всех филиалов госпредприятия. Каждый из них либо что-то изобрел, либо закупил какую-то новинку.

Когда меняется схема дорожного движения, меняется и разметка. Раньше ее закрашивали битумной краской, а сейчас в крае есть вот такая специальная техника, кстати, в единственном экземпляре, которая снимает старую разметку с дороги. И уже после можно наносить новую.

Новые приспособления для уборки улиц, спецтехника для вахтового метода работы и многое другое. Суть подобного смотра, который проводят уже во второй раз, поделиться опытом и наработками. А уже после применить все это в работе. Чтобы уже не мы, а у нас учились.

Сергей Еремин, министр транспорта Красноярского края: «Предприятия, которые у нас занимаются обслуживанием основной сети дорог, они конкурентоспособны не только на территории края, но и еще наш опыт надо посмотреть другим субъектам».

Новые подходы к работе отметили и московские специалисты. По их словам, инициатива от самих дорожников всегда только приветствовалась.

Александр Малов, президент Общероссийского объединения работодателей в дорожном хозяйстве: «Большое дело - начинать с малого, как это ни парадоксально. И давайте наведем порядок в своем личном дворе, предположим. Возможности, которыми располагают дорожники, позволяют сделать то, что сделано».

Лучшие наработки на конкурсе отметили дипломами. Остается только ждать, когда новая техника выйдет на дороги края. Ведь не секрет, что ремонта требует значительная часть дорожного фонда в крае.

Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости