2058

Водный мир

Когда намерены осушить целую реку на Маерчака и озеро на Ладо Кецховели, и как эти водоёмы там появились?

 

Обещания сегодня раздавали и коммунальщики. Когда они намерены осушить целую реку на Маерчака и озеро на Ладо Кецховели, и как эти водоёмы там появились, знает Дина Володина.

 

Раиса Ступина, жительница ул. Ладо Кецховели, 30: «Вот уже второй месяц вот такая картина. Начало бежать из того колодца, бежало &ndash затопило, и все к нам в подвал».

Ручьи бегут и в подвал, и в яму, выкопанную коммунальщиками. Правда, за два месяца она больше напоминает пруд. Не хватает только уток. Жителей дома №30 по Ладо Кецховели озеро по соседству не радует. В их дворе сразу два прорыва труб. Один из которых находится под чьим-то гаражом.

Роман Казаков, председатель координационного совета в Общественное движение "Народный контроль в ЖКХ": «Ситуацией занимается администрация Железнодорожного района. И скорость решения этого вопроса напрямую зависит от того, как скоро чиновники будут его решать».

А пока коммунальные службы ждут, когда в администрации района найдут владельца гаража и уговорят его убрать свою временную постройку, вода бежит, а озеро становится полноводнее. Родители боятся выпускать детей во двор без сопровождения. Глубина искусственного пруда метра три, не меньше.

Вот и на улице Маерчака почти две недели журчат ручьи, но не потому, что просто апрельский день, а потому что так работают коммунальные службы нашего города.

В департаменте городского хозяйства сослались на Краском. Это их зона ответственности. Вот что нам сообщили по телефону.

Уже завтра авария и на Маерчака и один из порывов на Ладо Кецховели будут устранены. По крайней мере, так пообещали в Краскоме. Правда, пока не ясно, как быть с тем порывом, что под гаражом.

Дина Володина Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости