2316

Глюк жив

Фильм о Славе Глюке россияне увидят до конца лета. Специально для сбора материалов к нему в наш город приехал режиссер из Санкт-Петербурга

Фильм о Славе Глюке россияне увидят до конца лета. Специально для сбора материалов к нему в наш город приехал режиссер из Санкт-Петербурга. Лидер красноярской группы "Нашествие Кактусов" скончался 5 лет назад, однако его песни до сих пор поют по всей стране. Подробности у Денис Денисова.

Это кадры из трейлера фильма "Глюк. Слоны идут на север". Его смонтируют из архивных записей и интервью с друзьями и родственниками Вячеслава Зубкова, более известного как Слава Глюк. Режиссер, бывший красноярец Александр Селищев, был с ним лично знаком. Приехал в Красноярск специально для сбора материала.

На сцене лидер «Нашествия Кактусов» буквально заражал всех позитивной энергетикой. С друзьями был таким же. Однако самые близкие всегда знали, что Слава - человек в себе.

Режиссер «Нашего театра» Григорий Олиянчук одним из первых в городе услышал музыку "Нашествия Кактусов". Концерт состоялся на подмостках театра. В тот момент сразу стало ясно, что песни станут известными далеко за пределами Красноярска.

Примерно год назад народным голосованием красноярцы решили, что хотят видеть в нашем городе памятник музыканту. Оплатить строительство пообещал депутат горсовета. Если согласование с администрацией пройдёт гладко, возведут его до конца года.

А что касается кинопамятника, то он будет готов в конце августа. Пока не ясно, где и как его будут показывать. Автор планирует начать переговоры с "Домом Кино".

Денис Денисов, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости