2024

В двух словах

Экс-капитана регбийного «Красного яра» поймали на хранении наркотиков. Имя его не называют, но известно, что ранее он входил и в сборную России

Экс-капитана регбийного «Красного яра» поймали на хранении наркотиков. Имя его не называют, но известно, что ранее он входил и в сборную России. В его квартире полицейские обнаружили 40 граммов синтетического наркотика, гашиш и курительные смеси. Ему грозит уголовная ответственность. О других новостях в двух словах далее. 

 

Из Красноярска в Казахстан депортируют 19 тонн белокочанной капусты. Россельхознадзор выявил большую партию капусты, ввезенную в наш город с серьезными нарушениями. У овощей отсутствовал необходимый фитосанитарный сертификат. Забракованная капуста могла быть опасна для употребления, а кроме этого была угроза заражения других овощей. Возбуждено уголовное дело.

900 миллионов рублей. Такую сумму краю выделит федеральный бюджет. Деньги пойдут на развитие детских садов в регионе. Они предназначены для создания дополнительных мест в детских садах, реконструкции и ремонта старых зданий, строительства новых, а также на развитие частных детских садов.

26 апреля в Красноярском крае начинается сезон весенней охоты. Продлится сезон не дольше 10 календарных дней. В этом году разрешена охота исключительно на водоплавающую и боровую дичь. Желающие получить разрешение могут обратиться в учреждение, ведущее охотничье хозяйство, на территории которого планируется отстрел.

В Новоселовском районе заработала паромная переправа через Красноярское водохранилище. Паром работает по расписанию. Перевозки осуществляются на платной основе. Но в ближайшее время запустят еще один - бесплатный. Напомню, в настоящее время на автомобильных дорогах края закрыты все ледовые переправы. Работают 9 паромов, также открыты 3 моста - 1 понтонный и 2 пешеходных.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости