1525

Ни денег, ни отдыха

Планировали отдохнуть по горящему туру, а оказалось, просто отдали деньги в никуда

 

Красноярцы вновь стали жертвами недобросовестных турагентств. Планировали отдохнуть по горящему туру, а оказалось, просто отдали деньги в никуда. Дина Володина разбиралась, куда пропал миллион рублей от туристов и что грозит руководителю фирмы за обман?

 

Ни фактического офиса этой туристической фирмы, ни сайта уже больше 2 месяцев нет. Впрочем, как нет и обещанных туров. Отдых на солнечных пляжах Таиланда, Вьетнама и Турции для некоторых красноярцев так и остался мечтой.

Помещение, в котором работала туристическая фирма «Евразия», арендуют другие люди, здесь работает абсолютно другая фирма. А от туристической остался только вот этот рекламный стенд.

Галина Юрьевна оказалась в числе тех, кто пострадал от этой фирмы и остался без долгожданного отдыха.

Галина Михалко, пострадавшая: «Мы собирались с внучкой в январе во Вьетнаме отдохнуть. Обратились случайно, увидели горящую путевку в конце декабря».

Говорит, даже и мыслей не было волноваться: с этим агентством ездила и она сама не раз, и ее родственники. Всегда все было хорошо, но только не в этот раз.

Галина Михалко, пострадавшая: «Накануне вылета, буквально 10 числа, позвонили и сказали: «Вы никуда не едете».

На свой горящий тур Галина Михалко потратила 38 тысяч рублей. Вернуть которые им обещали еще в январе. До сих пор не вернули ни копейки, к слову, вот и сегодня сам директор турагентства звонил и клялся: деньги будут. За комментариями мы обратились к адвокату обвиняемого. Хотели задать вопросы, почему так получилось и возместят ли туристам убытки.

Адвокат обвиняемого: «Нет, я с вами говорить не буду».

Не получилось. Вероятно, обещания вернуть деньги так и останутся словами. Галина Юрьевна же настроена решительно, она считает себя вправе требовать возмещения не только стоимости путёвки, но и морального вреда. На столе у полицейских уже сейчас лежат 8 заявлений от красноярцев, пострадавших от деятельности этой турфирмы. По подсчётам следователей, директор присвоил себе миллион рублей.

Юлия Печень, начальник пресс-службы МУ МВД России «Красноярское»: «По предварительному расследованию, была полностью доказана вина. Сейчас расследование уголовного дела заканчивается. Руководителю данной фирмы может грозить до 6 лет лишения свободы».

Дина Володина, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости