1146

Народный контроль

Ситуация с повышением заработной платы работникам бюджетной сферы под контролем. Общероссийский народный фронт следит за исполнением майских указов президента

Ситуация с повышением заработной платы работникам бюджетной сферы под контролем. Общероссийский народный фронт следит за исполнением майских указов президента. В региональном штабе отмечают - к ним поступают сигналы о том, что увеличение зарплаты происходит за счет сокращения затрат на развитие материально-технической базы учреждений. В Народном фронте заявляют: их позиция - это реальное усиление ответственности должностных лиц. Основная задача - проконтролировать неукоснительное исполнение президентских поручений.

Оксана Ларионова, член регионального штаба Общероссийского народного фронта: «В Народном фронте создано 6 рабочих групп по различным направлениям. В задачи которых входит контроль за исполнением майских указов Президента, за исполнением его поручений. Фронт держит под контролем ситуацию с повышением зарплаты бюджетникам. И мы не намерены снимать эту ситуацию с контроля. Регулярно выслушивать отчеты министерств краевых, районных управлений, глав муниципалитетов, представителей администраций, ответственных за эти вопросы".

Тема заработной платы учителей прозвучала на прямой линии с Владимиром Путиным. Звонок из поселка Кедровый вызвал большой общественный резонанс. Как выяснила правительственная проверка, тема сокращения зарплаты в школе №71 не имеет под собой оснований. Тем не менее, в Народном фронте ждут сейчас официального ответа от Министерства образования. Он будет направлен в центральный штаб. Как отметили в Народном фронте, тема модернизации образования будет обсуждаться на Всероссийском форуме, который пройдет в сентябре.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости