2578

В двух словах: самоубийство солдата, «Мирное время» Ряузова, больше автобусов в родительский день

ГИБДД усиливает патрули на выезде из Красноярска

 

ГИБДД усиливает патрули на выезде из Красноярска. В эти выходные инспекторы ожидают оживленное загородное движение из-за теплой погоды. Красноярцы массово отправятся отдыхать. Сотрудники ГИБДД будут патрулировать выезд из Красноярска в Дивногорск, улицу Семафорную, а также Северное шоссе и Енисейский тракт.

 

Солдат-срочник из Красноярска покончил жизнь самоубийством в Хабаровске. По предварительным данным, парень повесился из-за плохих отношений с сослуживцами. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». Тело парня привезут на родину, в Красноярск, в это воскресенье.

В родительский день до красноярских кладбищ будет ходить больше автобусов. В направлении кладбища в поселке Шинников в этот день чаще будут ходить автобусы маршрутов №9, 61, 74 и 90. Кроме того, дополнительно будет организован маршрут №74К. Также, с полдевятого утра до восьми вечера по территории «нового» кладбища «Бадалык» будут курсировать большие автобусы через каждые 11 минут. Стоимость проезда в них &ndash 6 рублей.

«Мирное время» - под таким названием открывается выставка в музее Бориса Ряузова в память о самом художнике. Помимо работ самого Ряузова будут выставлены пейзажи его брата Николая, а также натюрморты его супруги и декоративные работы старшей дочери. Всем гостям обещают интересные экскурсии. Выставка продлится до 24 мая.

В субботу, 26 апреля, в Красноярске на острове Отдыха начало байкерского сезона. Все приехавшие на праздник смогут посмотреть выставку мототехники, показательные выступления и поучаствовать в различных конкурсах. Праздник стартует в час дня, а в 15:30 мотоколонна начнет пробег по городу.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости