3415

Товар за спасибо

Накануне в молодёжном центре Железнодорожного района принимал клиентов фримаркет

 

Получить бесплатно в Красноярске можно не только символ предстоящего праздника, но и некоторые товары. Накануне в молодёжном центре Железнодорожного района принимал клиентов фримаркет. Ярмарка, нка которой можно приобрести нужные, а порой и редкие вещи абсолютно бесплатно. Главное, чтобы было на что поменяться. Подробности у Дениса Денисова.

 

Клиентов не убывает, а выручка у магазина по-прежнему нулевая. Дело в том, что деньги здесь не в ходу. Одежда, книги, посуда, бижутерия. Всё это можно взять просто так. Свои двери фримаркет открыл уже в пятый раз.

Татьяна Касьянова, организатор фримаркета: «С целью того, чтобы мы не выбрасывали эти вещи, а именно обменивались. Потому что вещи, например, можно принести и ими будут пользоваться».

Важное условие акции: если хочешь что-нибудь забрать, нужно что-нибудь оставить. И важно чтобы вещь была новой и не поношенной.

Бесплатные ярмарки - не благотворительность. Скорее экологическая инициатива. Подобные акции проходят во многих городах мира и приурочены ко Дню земли. Это некий протест против культуры перепотребления. Зачем пополнять свалки, если кому-то это добро может пригодиться?

Юрий, посетитель фримаркета: «Вещей в мире слишком много. На каждого человека приходится больше вещей, чем ему нужно, а некоторым, может быть, наоборот, не хватает».

Зоя, посетитель фримаркета: «Ресурсы планеты, они не бесконечные и пора бы уже над этим подумать. Мы и так уже изгадили её производством, а оно уже не нужно нам».

Специальными датами фримаркет не ограничивается. Ближайшая ярмарка щедрости намечена на середину мая. О месте и дате организаторы обещают всех проинформировать.

Денис Денисов, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости