671

Спорные территории

Во всем виноваты районные администрации. Сегодня министр природных ресурсов и экологии Елена Вавилова прокомментировала ситуацию с садоводами Емельяновского района

Во всем виноваты районные администрации. Сегодня министр природных ресурсов и экологии Елена Вавилова прокомментировала ситуацию с садоводами Емельяновского района. Напомню, на прошлой неделе дачники вышли на митинг на Красную площадь. Говорят: у них отнимают законные сотки, из-за того, что их участки оказались в зелёной зоне. У шести красноярцев суд уже отобрал участки, у тридцати трех иски находятся на рассмотрении. Как пояснили в министерстве, чиновники районных администраций раздавали сотки людям, не имея на то прав. Вот и получилось, что часть земель, принадлежащих лесному фонду, отдали под дачи. Вспомнили об этом спустя 20 лет. Министр заверила, с представителями администраций беседы уже провели, и до 1 июня они должны принять соответствующие меры.

Елена Вавилова, министр природных ресурсов и экологии Красноярского края: «Необходимо создать рабочие группы, определить границы СНТ, рассмотреть возможности перевода земли на спорных участках в другой статус, чтобы снять социальную напряженность».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости