1810

В двух словах

В Красноярске на полмесяца раньше времени зацвели яблони и вишни. Деревья, покрытые белыми цветами, можно увидеть повсюду

В Красноярске на полмесяца раньше времени зацвели яблони и вишни. Деревья, покрытые белыми цветами, можно увидеть повсюду: от улицы 60 лет Октября до Крупской и Академгородка. По словам специалистов, цветение продолжится дней десять. Следующими начнут цвести груши и абрикосы. О других новостях - в двух словах далее.

В Советском районе появится новый микрорайон «Красноярск-Сити». Сегодня проект презентовали главе города Эдхаму Акбулатову. Новый район станет первой площадкой внедрения современных технологий в архитектуре и инженерном обеспечении. Напомним, жилой комплекс планируют возвести на площадке за «Ареной. Север».

Сегодня в Красноярске закрывают развязку у правобережного «Окея». Съезд с Октябрьского моста перекроют и рядом установят необходимые дорожные знаки. Закрыть съезд решили на заседании городской комиссии по оптимизации дорожного движения. Напомним, факт самовольного строительства выявили еще осенью прошлого года. Все это время развязка использоваться незаконно. Сейчас владельцам супермаркета грозит штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Директора одной из красноярских школ обвиняют в мошенничестве и казнокрадстве. Она присвоила 8 миллионов бюджетных денег. Директор фиктивно устраивала на работу в учебное заведение своих родственников и родственников подчинённых. 14 человек в течение 7 лет получали в школе зарплату. На руководителя учебного заведено уголовное дело.
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости