11190

Пожар в Покровке

Накануне вечером в Покровке загорелся частный жилой дом

Начинаем выпуск с происшествия. Накануне вечером в Покровке загорелся частный жилой дом. Всё случилось на улице 5-ой Линейной. Огонь быстро перекинулся на соседние дома. К счастью, никто не пострадал. Жилым оказался только коттедж. В момент возгорания там находилась женщина, она успела взять документы и выбежать на улицу. У здания выгорела крыша, нижние этажи залиты водой. А вот надворные постройки спасти не удалось - они выгорели полностью.

Светлана, жительница ул. 5-ая Линейная, 10: "Ну конечно, я выскочила, не знала, куда бежать. тем более, я одна была в этот момент. Как?"

Сейчас спасатели устанавливают причины пожара. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров. Огонь удалось ликвидировать лишь спустя час. На месте работало несколько машин спецтехники. На тушение съехались пожарные со всего города, также прибыли полицейские, которые оцепили улицу. Сотрудники МЧС признались: тушить пожар было не просто.

Сергей Бочагов, начальник ФГКУ "30 отряд" ФПС по Красноярскому краю: "Сложности какие были... Сильный ветер, плотная застройка, удаленный источник воды и слабое давление в городской сети". 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости