819

Пожарная колонна

Не стала причиной заторов и удивила десятки автомобилистов. Сегодня по центру Красноярска, никуда не торопясь, проехала колонна пожарной техники

Не стала причиной заторов и удивила десятки автомобилистов. Сегодня по центру Красноярска, никуда не торопясь, проехала колонна пожарной техники. Одиннадцать современных авто стартовали от здания Правительства края, проехали по Мира, а конечной их точкой стала площадь перед Большим концертным залом. Улицы при этом не перекрывали, поэтому многие не сразу поняли, что техника двигается не на выезд. В МЧС объяснили: парад посвящён 365-летию со дня создания пожарной охраны России. Завтра в честь этой даты, всё там же, на площади перед БКЗ, красноярцев ждет открытый урок ОБЖ и, конечно, каждый желающий сможет посидеть за баранкой бронированной автоцистерны или пожарной «скорой помощи».

Евгений Вершинин, начальник ГУ МЧС по Красноярскому краю: «Получить мастер-класс по техническим особенностям завтра сможет каждый. Все красноярцы смогут посидеть в кабинах, особенно, думаю, это будет интересно маленьким красноярцам».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости