2210

В двух словах

В Крыму сейчас тепло, 14 градусов, а вот в Красноярске утро сегодня выдалось далеко не весенним. В городе пошёл снег

В Крыму сейчас тепло, 14 градусов, а вот в Красноярске утро сегодня выдалось далеко не весенним. В городе пошёл снег. В некоторых районах столбик термометра показывал -1. По прогнозам синоптиков, пасмурная и прохладная погода продержится до пятницы. Возможны грозы, снегопады и ночные заморозки. Однако уже в воскресенье нам обещают чистое небо и крымские +16 днём. О других новостях - в двух словах далее.

В Слизнево косуля чуть не стала жертвой бродячих собак. От преследовавших её псов косулю спас специалист заповедника «Столбы». Он вызвал лесную охрану. Её сотрудники оказали животному ветеринарную помощь и выпустили на заповедную территорию. Работники заповедника просят не оставлять своих собак без присмотра. Это может быть опасно. И обращаются к властям: нужно принимать жесткие меры по борьбе с бродячими животными.

За неделю в крае зарегистрировано более 400 случаев укусов клещей. В Красноярске жертвами кровососов стали 125 человек, среди которых 22 ребенка. Клещевым вирусным энцефалитом заболели сразу 4 человека. Специалисты Роспотребнадзора просят горожан быть внимательнее и осматривать себя после прогулок на природе.

Движение по мосту через реку Кан в районе обхода Канска ограничат. Это связано с ремонтом дороги, барьеров и опор, его будут проводить с 1 мая по 1 ноября. В период ремонта движение будет осуществляться по половине проезжей части и регулироваться светофором.

Мужчину, устроившего стрельбу 18 июля прошлого года около торгового центра в Зелёной Роще, будут судить. Ему предъявлено обвинение по статье "Убийство из хулиганских побуждений". Напомню, вечером на оживленной парковке прозвучали выстрелы. Тогда погибли два человека. Чудом не пострадали случайные прохожие. Как позже выяснилось, это две группировки выясняли отношения. Ранее к уголовной ответственности был привлечен еще один участник конфликта, 33-летний житель Красноярска. Остальные участники перестрелки освобождены от уголовного преследования в связи с амнистией.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости