2363

На пепелище

Пожар в Покровке. Минувшим вечером там загорелась баня в частном доме. Ветер быстро перебросил огонь на соседние постройки

Пожар в Покровке. Минувшим вечером там загорелась баня в частном доме. Ветер быстро перебросил огонь на соседние постройки. Никто не пострадал, однако жильцы остались без крыши над головой. На месте происшествия побывала наша съёмочная группа.

Светлана, погорелец: «Все сгорело! Баня сгорела! Сейчас будем в сарае жить. Дом надо просушить, все вещи выносить».

Светлана с утра разбирает вещи. Что не уничтожил огонь, спасатели залили водой, когда тушили пожар. Дом для жилья не пригоден. Эту ночь семья Светланы ночевала в уцелевшей машине. В тёплое жильё они смогут вернуться ещё не скоро. Огонь сегодня ночью испепелил чердак и верхний этаж, когда хозяева готовились ко сну. Пламя развеяло и все дворовые постройки. Рядом стоящий коттедж выгорел полностью.

Воду брали вот из этого гидранта. Он находится на соседней улице. По словам пожарных, такая удалённость только осложняла работу.

Целый час полсотни пожарных спасали от пламени три жилых здания. Загорелась баня. Потом ветер перекинул огонь на соседние дома.

Сергей Бочаров, начальник ФГКУ "30 отряд" ФПС по Красноярскому краю : «Тушение осложнили сильный ветер, плотная застройка, удаление водоисточника и слабое давление в городской сети».

Причина возгорания самая распространённая - короткое замыкание. Пострадавших, к счастью, нет. Пожар начался, когда ещё не было и 9 часов вечера. Люди не спали и смогли вовремя покинуть дом и вызвать спасателей.

Спасатели работали на месте 4 часа. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров. Пожару присвоили третий ранг сложности из четырёх возможных в нашем городе.

Денис Денисов, Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости