2745

В двух словах

К другим новостям. Полицейские выясняют обстоятельства исчезновения четырех рыбаков. Один из рыбаков перед этим звонил знакомому охотнику и рассказал, что убил товарищей. О других новостях - в двух словах далее

К другим новостям. Полицейские выясняют обстоятельства исчезновения четырех рыбаков. Они не выходят на связь уже несколько дней. Известно, что они находились в тундре в 600 километрах от Норильска. Один из рыбаков перед этим звонил знакомому охотнику и рассказал, что убил товарищей и двух мужчин, сжег рыболовецкие балки и угнал снегоход. Тело одного убитого уже найдено. Вероятнее всего, подозреваемый в преступлениях уже покончил жизнь самоубийством. О других новостях в двух словах далее.


Завершен прием заявок от потенциальных инвесторов на строительство аэропорта "Емельяново". Сбор предложений месяц назад объявила рабочая группа, созданная правительством края. В ее адрес поступило 4 предложения. Теперь предстоит проанализировать поступившие заявки и определить наиболее выгодного для Красноярского края инвестора.

Дело о хищении денег туристической фирмой "Роза ветров" передано в суд. Завершено расследование уголовного дела в отношении ее директора. Напомню, женщина присваивала себе деньги туристов, которые они платили за путевки. Пострадали более 100 человек. Ущерб составил 11 миллионов рублей. Более того, директор фирмы еще и выдавала поддельные электронные билеты. Ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Остров Татышев обработали от клещей. Теперь по территории в 120 тысяч квадратных метров можно гулять без опасений за свое здоровье. Напомню, из-за осадков плановые работы неоднократно переносили. Обработку все же провели, не смотря на то, что в начале апреля специалисты не обнаружили там ни одного кровососа.

В праздники, 1, 2, 3 и 4 мая, в «Роевом ручье» будут угощать животных. Всех желающих посмотреть, приглашают в 13:00. Приматов угостят йогуртом в бутылках. В 14:00 белой медведице дадут фрукты, замороженные в кубиках льда. В 15:00 можно будет увидеть, как попугаев кормят со шпажек. В 15:30 пингвинов угостят морской солью из рук. А в воскресенье в 13:00 в акватеррариуме покормят акул. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости