3281

В двух словах

Предупреждение для жителей Свердловского и Октябрьского районов - завтра вам нужно приготовиться к возможным отключениям электроэнергии

Предупреждение для жителей Свердловского и Октябрьского районов - завтра вам нужно приготовиться к возможным отключениям электроэнергии. В связи с ремонтом теплотрассы с 11 часовутра до 5 часов вечера будет обесточена часть Свердловского района. В Октябрьском же, в связи с ремонтом линии электропередач, некоторые жители останутся без света с 9 утра также до 5 вечера. О других новостях - в двух словах далее.

Север Красноярского края получил статус Арктической зоны России. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Согласно документу, в Арктическую зону включён город Норильск, Таймырский муниципальный и Туруханский районы и несколько субъектов Севера России. К слову, это сделано в целях реализации госполитики в Арктике на период до 2020 года. Сейчас регион играет огромное стратегическое и военное значение для страны. Там сосредоточены богатейшие запасы ресурсов.

Известный красноярский бизнесмен Александр Баталов вышел на свободу. Из московского СИЗО его отпустили под подписку о невыезде. Напомню, предпринимателя обвиняли в посредничестве при передаче взятки размером 10 миллионов рублей. Под стражей он провел 5 месяцев.

В автошколах начнут учить по новым программам. Соответствующий документ одобрило Министерство экономического развития. Теперь, чтобы получить права категории "В", необходимо пройти 138 часов теории вместо 106. На практику отведено 56 часов вместо 50.

Вандалы изуродовали скульптуры в сквере в Покровке. Повредили разные части животных &mdash рога, лапы, хвосты. К слову, фигуры были установлены менее года назад. Стоит отметить, что в последнее время в городе участились случаи вандализма.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости