1546

Ураганные последствия

Стихия разгулялась не только на севере, но и в центре края. Накануне ливень с градом сорвали репетицию торжественного шествия в Красноярске

Стихия разгулялась не только на севере, но и в центре края. Накануне ливень с градом сорвали репетицию торжественного шествия в Красноярске. Военнослужащим в парадной форме пришлось буквально убегать с площади Революции. Наш корреспондент Олеся Рожкова тоже стала жертвой разбушевавшейся погоды.

Не каждый день увидишь, как спасатели стройными рядами бегут от дождя в укрытие. Репетиция торжественного шествия закончилась, не успев начаться. Подвела погода.

А как все начиналось!.. Движение на улице Карла Маркса перекрыли, посмотреть на генеральный прогон шествия собрались лишь немногие красноярцы, опять же из-за страха промокнуть. Строго по расписанию, без десяти восемь, колонны с военными двинулись по улице. Люди в форме за 5 минут заполнили площадь Революции. Дождь начался, как всегда неожиданно. Но это, казалось бы, не смущало участников.

В такую погоду у командиров с голов слетают фуражки, а кадеты идут, чеканя шаг. Пока не пошел град и не усилился ветер. Распустили всех, когда кадеты дошли до того места, где будут стоять 9 мая. Уходили с улицы они тоже под музыку, не то, что красноярские спасатели.

10 минут - это самая быстрая репетиция в Красноярске. Я стою в воде.

Олеся Рожкова, Евгений Шестаков
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости