1546

Подготовка к празднику

И мы возвращаемся к теме празднования 9 Мая. Торжественное шествие в честь 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне по традиции начнется в 9 часов утра

И мы возвращаемся к теме празднования 9 Мая. Торжественное шествие в честь 69 годовщины Победы в Великой Отечественной войне по традиции начнется в 9 часов утра. В нём будут участвовать более тысячи человек. Об этом сегодня сообщили организаторы. В шествии задействуют 17 воинских частей, они пройдут маршем перед ветеранами. В качестве нового обещают специальный номер от кадет - совместно со сводным духовым оркестром. Прохождение военных и специальной техники по Карла Маркса рассчитано на 50 минут. После этого всех ветеранов автобусами доставят на мемориал Победы, к вечному огню. А вот праздничная колонна дойдет туда пешком. После возложения цветов и митинга - праздновать День Победы будут уже по всему Красноярску. А закончится 9 Мая традиционно - праздничным салютом.

Елена Иванова, начальник отдела культурно-массовых акций Министерства культуры Красноярского края: «На территории Красноярского края пройдет более 2 тысяч мероприятий в различных учреждениях по направлению деятельности. В музеях пройдут выставки и мероприятия, посвященные этому дню, в библиотеках - общение ветеранов с молодежью, в досуговых, театральных центрах пройдут концерты, приемы ветеранов».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости