1430

В двух словах

Завод ферросплавов требуют исключить из градостроительного плана, самарский заключенный обманул дивногорцев на 400 тысяч, а Василий Слонов продает свои картины западным коллекционерам. Расскажем о новостях в двух словах

Завод ферросплавов требуют исключить из градостроительного плана. Администрация Шуваевского сельсовета накануне подала кассационную жалобу в Федеральный аппеляционный суд Восточно-Сибирского округа. Сельсовет, на территории которого должны были располагаться мощности предприятия, требует признать их включение в градостроительные планы незаконным. О других новостях - в двух словах далее.

Самарский заключённый обманул дивногорцев на 400 тысяч рублей. Жертвами мошенника стали 16 горожан. Находясь за решёткой, мужчина звонил людям, представлялся полицейским и сообщал, что их родственник стал виновником ДТП, но вопрос можно уладить. Для этого нужно перевести на телефон или расчётный счёт некоторую сумму. Как правило, люди соглашались платить. Срок в колонии мужчины подходил к концу, но сейчас он этапирован в Дивногорск. Ему грозит ещё 5 лет лишения свободы.

Полторы тысячи за курение на набережной. Такой штраф хотят установить депутаты Заксобрания Красноярского края. Соответствующий законопроект разместили на сайте Заксобрания. В список территорий, свободных от табачного дыма, дополнительно попали скверы и парки. Напомним, краевой закон, запрещающий курение в общественных местах, принят ещё в прошлом году, но сумму штрафа так и не установили.

Стоимость картин скандального красноярского художника подскочила до 6 тысяч евро. Эпатажная коллекция Василия Слонова "Welcome to Sochi" включает 60 полотен. За образы медведя с лицом Сталина и виселицу из олимпийских газет московские и европейские коллекционеры выкладывают 500-6000 евро. Треть картин уже продана, а сам автор ожидает, что к концу года цена подрастет и до 100 тысяч.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости