1695

Строительство с нарушениями

Второй гипермаркет французской сети «Леруа Мерлен» возводят с нарушениями. Об этом сегодня рассказали в Стройнадзоре

Второй гипермаркет французской сети «Леруа Мерлен» возводят с нарушениями. Об этом сегодня рассказали в Стройнадзоре. Внеплановая проверка показала: здание на проспекте Красноярский рабочий не соответствует проектной документации. Новый магазин товаров для ремонта блокирует эвакуационные выходы уже существующего торгового комплекса «Мега» и нарушает требования безопасности и федеральный закон. Подрядчик, возводящий гипермаркет, ещё неделю назад получил предписание об устранении нарушений, однако пока не отреагировал. Строительство идёт в прежнем режиме. А на сайтах, которые помогают с поиском работы, уже размещены объявления о наборе персонала в новый гипермаркет.

Юлия Клюева, пресс-секретарь Стройнадзора Красноярского края: «Сейчас материалы для приостановления строительства гипермаркета переданы в Арбитражный суд. Если там вынесут положительное решение, то строительство будет остановлено»

В красноярском офисе «Леруа Мерлен» возможную заморозку строительства пока не комментируют. Однако известно, что наш город далеко не единственный, где возникли проблемы. Нарушения при строительстве похожего гипермаркета находили, например, в Московской области. Напомню, первый магазин французской сёти у нас открылся 2 года назад. По соседству с торговым центром «Планета».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости