1711

Ничто не забыто

Ветеранов сегодня поздравил глава города Эдхам Акбулатов на уже традиционном торжественном приёме

Ветеранов сегодня поздравил глава города Эдхам Акбулатов на уже традиционном торжественном приёме. Подробности в сюжете Гора Георгяна.

Уже потускнели фотографии, но не память о суровой молодости. Алексей Белоусов охотно рассказывает о двух годах на фронте, о работе в личной охране маршала Жукова. Этими историями он поделится с боевыми товарищами, а главное &ndash с молодежью и на приеме у главы города. Алексей Алексеевич говорит: здесь забывает о возрасте.

Алексей Белоусов, ветеран Великой Отечественной войны: «И жить веселее, в народе находишься, себя чувствуешь крепко. А дома сидишь, лежишь, раскисаешь».

Старики-разбойники - это про нас, шутят ветераны. Им за 80, но душа еще поет, а ноги так и рвутся в пляс. Но если одни песни заряжали энергией, другие - вызывали слезы.

Александр Костыря, ветеран Великой Отечественной войны: «Какие слова, само исполнительское мастерство&hellip»

В Красноярске живут 1200 ветеранов Великой Отечественной войны. Городские власти не забывают о фронтовиках. И материально, и морально. И простое человеческое внимание для ветеранов порой важнее. Несмотря на почтенный возраст, многие из них активно участвуют в городской жизни. По словам мэра Эдхама Акбулатов, и это торжество - возможность поговорить по душам и услышать совет.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Они хотят, чтобы наша страна развивалась, наш город развивался, жизнь красноярцев улучшалась. Поэтому их позиция, их пожелания, их критические советы очень важны».

Наша позиция - жить, говорит Алексей Алексеевич. Если жители города, взрослые с детьми, выйдут на улицы Красноярска, значит, живы все. Значит, все будет хорошо. Ветеран уверен, кто помнит о прошлом - у того есть будущее.

Гор Георгян, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости