3474

Жестокий урок

С урока литературы - в нейрохирургию. Красноярскую школьницу избил одноклассник во время занятий. Как такое допустили учителя, выяснял Денис Денисов

С урока литературы - в нейрохирургию. Красноярскую школьницу избил одноклассник во время занятий. Как такое допустили учителя, выяснял Денис Денисов.

Девочка учится в 6 классе. В новую школу пришла лишь в прошлом году. О том, что случилось, папа узнал только когда приехал забрать дочку после уроков. Отец предпочёл остаться инкогнито. Голос специально изменён.

Отец пострадавшей: «Учительница была в классе, но ей кто-то позвонил по телефону, и учительница покинула класс. Один из мальчиков начал нецензурно оскорблять мою дочь. Она его оттолкнула. Пересела на другую парту. Мальчик продолжил нецензурную брань. Стал наносить удары девочке по лицу, раз шесть. Ребёнок упал. Он начал её пинать ногами по лицу».

Сейчас девочка госпитализирована с сотрясением мозга и многочисленными синяками и ссадинами. По рассказам отца, подобное нездоровое внимание ученики школы проявляли уже не раз. И не ясно, что стало причиной такой злобы.

Отец пострадавшей: «Месяцев пять назад на моего ребёнка было совершено нападение. Напал мальчик с ножом, бил по голове, забрал телефон сотовый. Нашли этого мальчика, это оказался ученик той же самой школы, только 9 класса».

В управлении образования уже знают о случившемся и даже провели проверку по факту. И ответственным признали учителя, которая оставила свой класс без присмотра.

Евгения Тимашева, пресс-секретарь главного управления образования города: «Во всех случаях, если что-то происходит с детьми во время учебного процесса, это является ответственностью школы. В данном случае учитель не имела права оставить класс во время урока. Это является её прямой ответственностью. И по результатам проверки ей вынесено дисциплинарное взыскание».

Вернуться на занятия шестиклассница сможет не раньше понедельника. Её отец не собирается спускать дело на тормозах и всеми законными методами хочет добиться справедливости.

Денис Денисов, Александр Шевелёв

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости