2313

Кинопремьеры

Для тех, кто в эти выходные предпочёл не уезжать за город, а остаться в Красноярске, кино - отличная альтернатива отдохнуть с удовольствием. Кинопрокатчики на этой неделе приготовили сразу несколько ожидаемых премьер

Для тех, кто в эти выходные предпочёл не уезжать за город, а остаться в Красноярске, кино - отличная альтернатива отдохнуть с удовольствием. Кинопрокатчики на этой неделе приготовили сразу несколько ожидаемых премьер. Все подробности у Дины Володиной.

Всем поклонникам Пола Уокера, известного по фильмам "Форсаж", в кино идти обязательно. В этой картине красавец-актер сыграл одну из последних своих ролей. «13 район: Кирпичные особняки» - это ремейк известного французского и почти одноименного фильма. Это криминальный боевик, выполненный в исключительно голливудских традициях, с узнаваемым стилем маэстро Люка Бессона. Как и в первом кино, тот же сценарист и те же трюки в исполнении самого основателя паркура Давида Белля.

Фильм «22 минуты» снят на основе реальных событий. Речь идет об освобождении танкера "Московский университет", захваченного сомалийскими пиратами 4 года назад у побережья Африки. 6 мая 2010 года наши морпехи танкер освободили. Привез фильм наш земляк Владислав Демин, сыгравший в "22 минутах" одну из ролей. Примечательно, что основными декорациями в картине стал плавучий госпиталь "Енисей".

Для малышей и их родителей кинопрокатчики тоже приготовили порцию радости - мультфильм в 3Dо приключениях котенка по имени Гром. Который попадает в дом старого фокусника, узнает секреты его трюков и знакомится с живыми игрушками. Детям должно понравиться.

Дина Володина

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости