1820

В двух словах

На выходных полицейские устроят охоту на пьяных водителей, в Ермаковском районе произошло землетрясение, поселок Тея по-прежнему подтоплен, а сезон клещей в разгаре. Расскажем о новостях в двух словах

На выходных полицейские устроят охоту на пьяных водителей. Они перекроют несколько городских улиц и организуют тотальную проверку автолюбителей. Стражи порядка напоминают, что за вождение в нетрезвом состоянии грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 2 года. О других событиях - в традиционной рубрике "В двух словах".

Красноярский край опять потрясло. Сегодня в Ермаковском районе произошло землетрясение магнитудой 3,7. Но толчков жители практически не почувствовали. Их зафиксировали специальные приборы. Напомним, 2 недели назад в Ермаковском районе уже было землетрясение магнитудой 2.

Спасатели еще не могут справиться с последствиями паводков в поселке Тея Северо-Енисейского района. Сейчас уровень воды в одноименной реке выше нормы на 5 сантиметров. Подтопленными остаются 6 жилых домов. На месте работают 66 спасателей и 18 единиц техники. В пунктах временного размещения более десятка пострадавших. С людьми работают психологи.

За последнюю неделю в Красноярске с жалобами на укусы обратились почти 400 человек. Двоих госпитализировали в больницу с подозрением на энцефалит. Специалисты Роспотребнадзора предупреждают, после майских праздников пострадавших может стать больше. Ведь еще не вся территория вблизи города обработана от клещей. А базы отдыха и дачные участки - это те места, куда поедут красноярцы в эти дни. Поэтому будьте осторожны на природе.

Красноярец Сергей Гладких стал чемпионом Европы по пауэфлитингу. Он победил в троеборье, набрав в жиме лежа, становой тяге и приседании 745 килограммов. К слову, для заслуженного мастера спорта это выступление - первое на чемпионатах Европы. А вот на чемпионатах мира красноярец уже выступал и трижды за последние 5 лет выигрывал золотые медали.
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости