1009

Сезон скачек

На минувших выходных Красноярский ипподром открыл 90 сезон. В скачках и забегах рысью принимали участие скакуны лучших коневодов из районов края и соседних регионов

На минувших выходных Красноярский ипподром открыл 90 сезон. В скачках и забегах рысью принимали участие скакуны лучших коневодов из районов края и соседних регионов. Зрители увидели лошадей не только местных пород, но и экзотику из Америки и Франции. В рамках открытия сезона прошёл и чемпионат по конкуру и троеборью. За звание лучшего боролись и пони.

Сергей Прус, директор Красноярского ипподрома: «Сегодня проходят соревнования краевого масштаба. Участвуют лошади со всех районов Красноярского края. Но в сезоне будут проходить и соревнования уровня Сибирского федерального округа. Если говорить о рысистых бегах, то лучшие лошади - из Омской и Новосибирской областей, Алтайского, Красноярского края, из Иркутска и Хакасии».

Ну а параллельно с состязаниями скакунов на ипподроме прошли соревнования кинологов. Дрессировщики - любители породистых и не очень собак демонстрировали мастерство своих подопечных в перерывах между скачками и собрали не меньшую аудиторию.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости