2199

В двух словах

Сегодня ночью на острове Татышеве горел гараж, красноярские отцы смогут посадить возле роддома деревья в честь детей, а все желающие - вырастить картофель на арендованной земле. О последних новостях - в двух словах далее

Сегодня ночью на острове Татышеве горел гараж. По сообщениям очевидцев, загорелось дощатое строение, но по прибытии пожарных выяснилось, что огнём охвачен и стоящий рядом металлический гараж. 13 спасателей и 4 единицы спецтехники справились с огнём за 20 минут. После осмотра места происшествия, пожарные вынесли однозначный вердикт: это был умышленный поджог. О других событиях - в двух словах далее.

Уже на этой неделе красноярцы смогут посадить именное дерево у роддома. 14 мая в 14:00 в родильном доме № 1 стартует акция «Аллея молодых родителей». Сотрудники роддома приглашают родителей посадить дерево в честь своего малыша. Рядом с каждым саженцем появится именная табличка с фамилией семьи и именем новорождённого.

Красноярцы могут арендовать землю на посадку картофеля в Березовском районе. Стоимость аренды составляет 250 рублей за сотку. В цену входит вспашка с нарезкой борозд, междурядная обработка и даже окучивание картофеля на тракторе. Арендовать можно от 1 сотки до 30 гектаров. Для этого нужно прийти на собрание 12, либо 16 мая в 19 часов к администрации Березовского района.

Красноярец Сергей Гладких стал чемпионом Европы по пауэфлитингу. Он победил в троеборье, набрав в жиме лежа, становой тяге и приседании 745 килограммов. К слову, для заслуженного мастера спорта это выступление - первое на чемпионатах Европы. А вот на чемпионатах мира красноярец уже выступал и трижды за последние 5 лет выигрывал золотые медали.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости