1079

Интернет об отставке

Бурную реакцию отставка Льва Кузнецова вызвала и в социальных сетях

Бурную реакцию отставка Льва Кузнецова вызвала и в социальных сетях. Несколько часов в Интернете провел наш корреспондент Гор Георгян. Он отобрал самые интересные комментарии. И сейчас он находится со мной в студии. Гор, здравствуй. Скажи, пожалуйста, радуются люди уходу губернатора или наоборот - расстроены?

- В какой-то степени сожалеют о его отставке противники ферросплавного завода. Кузнецов, несмотря на мощное давление, встал на сторону жителей, заручился поддержкой президента. Теперь, к тому же, появились новые факторы. Лидер движения «Красноярск против» Артем Карданец пишет, что из-за возможного отказа украинского предприятия поставлять ферромараганцевые сплавы в Россию активизируется «ЧЕК-СУ». И как поведет себя новый глава края - вопрос.

Расстроены отставкой Кузнецова и представительницы слабого пола. «Только привыкаешь к новому мужику, - пишет некая Алена Ильина, - как его на Северный Кавказ отправляют». Девушка имеет в виду и предыдущего губернатора Александра Хлопонина, которого в свое время назначили полпредом Северо-Кавказского федерального округа.

А вот на Северном Кавказе такому назначению рады. Вячеслав Зикеев из Ставрополья уверен, что этому округу повезло.

Некоторые же злорадствуют. Мол, рады за губернатора, он променял свинофермы Сухобузимского района на курорты Минеральных Вод. И спорят на коньяк, по примеру первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, что Толоконский главой края не станет.

И вообще ситуация запуталась, уверен редактор портала Дела.ру Дмитрий Болотов. Происходит не что иное, как раскол элит.

А пока же известный юморист Алексей Екс, в связи с должностью Толоконского, придумал новую шутку: «Красноярск переименовали. Теперь он Врио-де-Жанейро». Врио - временно исполняющий обязанности.

Это лишь малая часть комментариев, но, очевидно, что эта тема у красноярцев в социальных сетях еще долго будет одной из главных.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости