2243

День семьи

В канун всемирного Дня семьи в Красноярске чествовали счастливые многодетные семейства

 

Мама - первое слово, папа - надежный тыл, а дети - будущее. В канун всемирного Дня семьи в Красноярске чествовали счастливые многодетные семейства. Дарили подарки и говорили слова благодарности. Дина Володина познакомилась с одной из ярких многодетных семей города и узнала, о чем мечтают и чему радуются родители и дети.

 

В этой дружной семье Андрияшиных растут три сына. Все спортивные парни, но секции посещают разные. Старший Кирилл - почти профессиональный футболист. Играет за юношеский состав "Енисея". Средний Никита - занимается хоккеем с мячом, а младший Илья любит активные игры.

И мама, и папа в этой семье - люди работающие. Управляться по дому помогает старший сын Кирилл. Он сейчас главная опора. Но Андрияшины признаются: девочки все же в доме не хватает.

Василий Андрияшин, отец многодетной семьи: «Детей-то мы любим, может быть, и спонтанно, потому что мама очень хотела дочку третью, но получился Илья, но мы не отчаиваемся».

Дочь в этой семье запланировали сразу после того как достроят дом.

Надежда Андрияшина, мать многодетной семьи: «Появилось у нас новое увлечение - домик построили, выделили нам участок земли, городская администрация, большой костер там жжем».

Кроме загородного дома у семьи есть и еще одна заветная мечта - поездка на море.

Никита Андрияшин: «Я хочу заработать 4 тысячи долларов и поехать в Таиланд всей семьей».

В канун международного дня семьи, у Андрияшиных приятные хлопоты - их пригласили на праздничный концерт. Глава семьи признается, подарки и поздравления были для них приятным сюрпризом.

Сейчас в нашем городе почти 5 тысяч многодетных семей, и все они вносят неоценимый вклад в жизнь Красноярска.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Семья - это важно. И сегодня, когда в нашей стране созрел запрос на любовь к своей Родине и своей малой Родине, семья - это как раз тот институт, через который эта любовь передается».

Всех многодетных родителей глава Красноярска со сцены поздравил лично. Эдхам Акбулатов поблагодарил их за вклад в воспитание здорового поколения и за правильные жизненные ориентиры, которые они дают своим детям.

Дина Володина, Сергей Мурзин, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости