1694

Дорожный провал

В центре города, на улице Каратанова провалился асфальт. Все началось с коммунальной аварии

В центре города, на улице Каратанова провалился асфальт. Все началось с коммунальной аварии. Накануне в 7 часов вечера на этом месте произошел порыв трубы, из-за чего на проезжую часть хлынула вода. Собственно, она и подмыла дорогу. По словам жителей, устранять причину аварии сотрудники Краскома начали спустя 4 часа. К полноценному ремонту приступили только сегодня, в 10 утра. Объясняют все необходимостью большого числа согласований. Причиной аварии называют подвижки грунта и старые водопроводные трубы.

Анна Грошева, сотрудник управления внешних связей "КрасКома": «Причиной образования полуметровой трещины на чугунной трубе стала весенняя подвижка грунта. Чугунный трубопровод диаметром 150 мм был проложен на глубине 4,5 метра в начале прошлого века во время первой очереди строительства городского водопровода, заменить предстоит 2 метра трубы, из-за дождя вся вода попадает в котлован, поэтому постоянно их приходится приостанавливать для откачки ливневых стоков».

Без холодной воды до сих пор остаются три дома. Жертвой потопа стал в том числе и памятник архитектуры - усадьба Крутовских. Движение по улице Каратанова до сих пор запрещено. В Краскоме обещают закончить ремонтные работы и засыпать яму 4-метровой глубины до конца суток. Все расходы по укладке свежего асфальта в компании обещают взять на себя.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости