1819

Долги на хлебозаводе

Работникам кондитерского цеха хлебозавода №2 выдали зарплату за март

Работникам кондитерского цеха хлебозавода №2 выдали зарплату за март. Напомню, мы рассказывали, что 25 человек устроили забастовку из-за двухмесячной задержки выплат. Говорят, судя по расчеткам, деньги перечисляли, но на банковские карточки они так и не поступили. Несколько работников предприятия уволились. После нашего сюжета прокуратура начала проверку в компании. А людям выплатили часть зарплаты.

Кондитер хлебозавода № 2: «Руководство пообещало, что сегодня дадут зарплату. Вначале говорили про 7-8 мая, потом &ndash про 12. В итоге, мне, например, выплатили долг 14 мая. Мы думаем, наше руководство начало действовать благодаря «7 каналу».

Но руководство настаивает: долгов не было. Так, генеральный директор компании "Красноярский хлеб" Виталий Тычинин уверял, что сотрудники сговорились. Деньги выплачивают вовремя. А виноваты во всем сами работники.

Виталий Тычинин, генеральный директор ОАО "Красноярский хлеб": «У многих людей по 3-4 кредита на потребительском счете. Причем они дают возможность безакцептного списания со своих счетов. Люди говорят: вот, нам зарплаты не перечисляют. Мол, я беру, у меня на карточке нет. У них банк списал уже с карты».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости