2019

В двух словах

Городские чиновники отчитались о доходах, из интерната для пенсионеров эвакуировали пациентов, а школьникам-спортсменам станет легче сдавать ЕГЭ. О событиях дня расскажем в двух словах

Городские чиновники отчитались о доходах. Мэр Эдхам Акбулатов заработал за 2013 год меньше своих подчинённых. Доход главы Красноярска - 2 миллиона рублей. При этом его первый заместитель Андрей Игнатенко заработал 2 миллиона 200 тысяч, а другой - Виктор Шевченко - почти 4 миллиона. О других событиях дня - в двух словах далее.

Экстренная эвакуация в доме-интернате для пожилых людей и инвалидов. На улицу по сигналу тревоги вывели около 300 человек. Причина - задымление в одном из помещений. Короткое замыкание электропроводки едва не привело к пожару. Через несколько минут после происшествия приехали 9 автоцистерн и 2 автолестницы. Пожарные помогли вывести людей на улицу. Никто не пострадал. Задымленное помещение проветрили.

Студента Аэрокосмического университета задержали за продажу анаболических стероидов. 17-летний парень искал клиентов в интернете и среди своих знакомых. Подросток из благополучной семьи. Но сыну состоятельных родителей не хватало денег на карманные расходы. По его словам, таким образом он не только зарабатывал деньги, но и самовыражался. Теперь парню грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до трех лет.

Сторонникам здорового образа жизни станет легче сдавать ЕГЭ. За участие в различных соревнованиях, волонтерском движении, а также сдаче норм ГТО абитуриенты смогут прибавить в результату экзамена до 10 баллов. Такие новшества предлагают ввести в министерстве образования. Еще столько же можно будет набрать за написанное на "отлично" выпускное школьное сочинение.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости