1046

Кинопремьеры

Осторожно, монстр в городе! «Годзилла» выходит в Красноярске

 

Осторожно, монстр в городе! «Годзилла» выходит в Красноярске. Компанию ящеру составляют самоубийцы-неудачники, космические пираты и поклонники театра. На этой неделе кинопрокат предлагает новинки на любой вкус. Олеся Рожкова изучила кино-ассортимент.

 

Да, неправда! Эта экранное воплощение "Годзиллы" - не первое. Зато юбилейное, как никак, франшизе в этом году исполняется 60. Годзилла пришел в американское кино из японских комиксов, это вымышленный доисторический гигантский ящер, разбуженный взрывом водородной бомбы и мутировавший из-за этого. Японцы снимали кино про монстра чуть ли не каждый год, американцы трижды - в 1969, 1998 и теперь вот в 2014. Создатели новой версии уверяют, Годзилла - воплощение гнева природы. И в вечной схватке окружающего мира и человека побеждает явно не последний. Главную роль сыграл Аарон Тейлор-Джонсон, тот самый белокурый Вронский из Анны Карениной. А вообще, здесь главное - спецэффекты и, судя по трейлеру, страшно будет.

"Венера в мехах" - это больше спектакль для двоих, чем привычный жанр кино. Но скандальный режиссер Роман Полански знает, как удержать зрителя почти полтора часа у экрана. И дело тут не только в зашкаливающем уровне эротизма. И не в том, что в главной роли Полански снял свою жену. И не просто же так за этот фильм режиссер получил национальную кинопремию, как лучший режиссер Франции.

Кто бы мог подумать, чтобы прыгнуть с небоскреба в Лондоне придется занимать очередь? Ведь желающих совершить последний прыжок оказывается много. Среди них оказывается и неувядающий красавчик Пирс Броснан, и исполнитель главной роли в сериале "Во все тяжкие" Аарон Пол. Собравшийся квартет в итоге заключает пакт - отложить путь в лучший мир и дожить до Дня Святого Валентина. В основу фильма легла одноименная книга Ника Хорнбли. Правда, в оригинале жизнь героев лучше не становится. Но и расстаться с ней никто так и не решается - смелости не хватает.

Завершает четверку премьера - анимационный фильм "Космический пират Харлок". Снят по комиксам, которые по популярности не уступают "Звездным войнам" и "Стартреку". Картину оценил уже и знаменитый режиссер "Титаника" и "Аватара" Джеймс Кэмерон, «Харлок» поразил его воображение. А уж Кэмерона сложно удивить.

Олеся Рожкова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости