1103

В двух словах

Росатом объявил тендер на утилизацию подводной лодки Красноярск

 

Роскомнадзор может заблокировать твиттер и фэйсбук. По мнению чиновников, эти соцсети являются инструментом продвижения политической информации. О других интересных новостях - в двух словах далее.

 

Свиньи «Совхоза Николаевский» Манского района, заражены вирусом африканской чумы. По результатам проверки, выявлены грубые нарушения ветеринарных требований. Дезинфекция и травля грызунов не выполняется. Возбуждено административное дело. Предприятие закрыто на два месяца.

За неделю с подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 17 красноярцев. Всего в городе за прошедшие 7 дней к медикам с укусами обратились почти четыре сотни жителей, из них 76 детей. Отметим, укусить клещ может почти в любой точке города, кроме тех, которые специально обработали. Так что будьте предельно осторожны.

«Росатом» объявил тендер на утилизацию подводной лодки «Красноярск». На это корпорация выделила более 700 миллионов рублей. Аукцион будет проведён до октября 2016 года. Сейчас подводный крейсер находится в резерве. В этом году лодка уже выставлялась на тендер, однако пока желающих получить лот не нашлось.

В «Роевом ручье» у обезьян саймири родилось двое детенышей. Длина тела новорожденных - 9 сантиметров, а вес - не более 100 г. Отметим, у одной из самок малыш появился на свет еще месяц назад, через неделю детеныши родились и у второй самочки. Теперь зоологи ожидают прибавления и у третьей саймири.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости