4444

Яркий выбор

Самый яркий проект «7 Канала» «Яркий Я» набирает обороты! В четверг закончились отборочные туры

Самый яркий проект «7 Канала» «Яркий Я» набирает обороты! В четверг закончились отборочные туры, в которых, в общей сложности, участвовали больше двух сотен ребятишек. Теперь впереди у юных артистов &ndash выступление на большом концерте от «7 канала». Как прошли волнительные прослушивания? Об этом в сюжете далее.

Поют, танцуют и читают стихи. Четвёртый сезон самого красочного проекта «7 Канала» - «Яркий Я» - получился самым массовым. И это несмотря на то, что свои заявки на участие юные таланты присылали только в течение двух недель. Большинство ребятишек &ndash это 150 человек - приняли решение петь. Прослушивания в день отборочного тура растянулись на целых семь часов.

Юлия Авхименя, руководитель отдела продвижения "7 Канал Красноярск": «Есть дети, которые, может быть, исполняют песни как-то не совсем профессионально. Однако они настолько ярко представляют свой номер, настолько ярко у них горят глаза, что это передаётся всем, и это радует».

Восточные танцы, ирландский степ или вовсе номера с элементами акробатики. Второй по популярности среди участников стала номинация «Хореография». Ну, и третья группа ребятишек - юные мастера «Художественного чтения». Проникновенно рассказать лирическое произведение в этом году захотели 30 ребятишек.

- А ты, как думаешь, победишь?
- Пятьдесят на пятьдесят.
- Если не выиграешь, расстроишься?
- Нет, не расстроюсь! Главное же не победа!

Условия четвёртого по счету «Яркого Я» «7 канал» умышленно оставил прежними. Всё просто и понятно. Подать заявку и принять участие мог каждый, кому ещё не исполнилось 16 лет. Многодетной маме Дарье Мосуновой быть в составе жюри конкурса не впервой. Рассказывает: каждый раз «Яркий Я» позволяет знакомиться с новыми красноярскими звёздами.

Дарья Мосунова, член жюри конкурса "Яркий Я": «Мне кажется, в городе должно быть больше таких конкурсов, они популяризируют чтение в семьях. И Семёрка, конечно, молодец, что каждый год собирает вокруг себя столько детей».

Теперь, когда отборочные туры закончились, до 21 мая авторитетное жюри выберет имена финалистов. Они выступят на большом гала-концерте в День защиты детей в Центральном парке. А у зрителей есть возможность определить «народного победителя». Для этого, начиная с 21 мая, заходите на наш сайт, смотрите профайлы участников и голосуйте. (СМС &ndash платное. Стоимость &ndash 3 рубля 95 копеек).

Светлана Овсянникова, Яна Аликина, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости