1354

Лечение призывника

Призывнику из Красноярского края отказано в медицинской помощи в столице

Призывнику из Красноярского края отказано в медицинской помощи в столице. Напомним, срочник Александр Шваб проходил службу в Кемеровской области. Во время дежурства с крыши казармы на него упала глыба снега. Солдат получил множественные переломы, травмы внутренних органов и повредил спинной мозг. Сейчас он находится в госпитале в Новосибирске. С московских госпиталей Бурденко и Вишневского семье пришёл отказ.

Евгений Шваб, отец пострадавшего солдата: «Ну, а сейчас он просто лежит. Начали заниматься с ним маленько. Сами покупаем ему гантели и всё такое. Делаем зарядку. Пока духом не падает. Надеемся на Москву, но он пока не знает, что пришёл отказ».

По словам родителей, чтобы их сын полностью восстановился, ему необходима помощь столичных специалистов. Обеспечить лечение в Москве обещал организовать депутат заксобрания Юрий Швыткин, однако по заключению экспертов, в дополнительном уходе Александр Шваб не нуждается и может получить нужную помощь в Новосибирске. В части, где служил Александр, ведётся проверка и разбирательство с фирмой, ответственной за уборку снега.

Юрий Швыткин, депутат законодательного собрания Красноярского края: «Медицинские работники и руководители говорят о том, что данный военнослужащий находится в нейрохирургическом отделении. Состояние удовлетворительное, транспортировки не требуется. Вся медицинская помощь оказывается в полном объёме. Необходимость препаратов, я спрашивал, не требуется». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости