2984

Рабочая суббота

Виктор Толоконский вместе с градоначальником посетил несколько крупных строительных площадок

 

Тем временем, исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский приступил к работе. Вместе с градоначальником он посетил несколько крупных строительных площадок. В частности, Толоконскому показали путепровод через железнодорожную ветку на проспекте Авиаторов, проекты сразу трёх городских скверов и стройплощадку четвёртого моста через Енисей. Почему отныне все субботы для Толоконского и его подчинённых станут рабочими, расскажет Станислав Карпович.

 

По главным строительным объектам Красноярска Толоконский передвигается на неприметном серебристом минивене. Говорит, так удобнее и правильнее. Можно собрать всех чиновников вместе и по ходу обсудить многие вопросы. Первой остановкой стал путепровод через железнодорожную ветку на проспекте Авиаторов.

- Сколько стоит? - Объект стоит суммарно 1,4 миллиарда рублей. Срок ввода в эксплуатацию - в этом году.

В этом году в городе начнут обустраивать сразу три сквера. Уже этим летом на Копылова появится зеленая зона. Планируется создать и удобную среду для пешеходов.

- Это пересечение интенсивных улиц. В планах построить надземный пешеходный переход...  

Надземный пешеходный переход возведут и на проспекте Авиаторов. Он поможет без риска для жизни попасть в сквер 400-летия Красноярска. Который, к слову,
станет единым ансамблем с ледовым дворцом, который предложено построить вместо заброшенного "Дома Советов" к Универсиаде-2019.

Дворовые спортплощадки - еще одна изюминка краевого центра, которой спортивные чиновники не могли не похвастаться. Тем более, что в городе действует соответствующая программа.

- Сто площадок таких мы планируем сделать, и пока еще проблемность не удовлетворена.

Заключительной точкой поездки стала строительная площадка четвёртого моста через Енисей. Основные работы здесь уже закончены, осталось соединить пролёты и приступить к возведению развязки. Что же, знакомство с городом получилось сверхнасыщенным.

Виктор Толоконский, врио губернатора Красноярского края: «Нельзя сказать, что за один такой объезд можно почувствовать ритм жизни города, но я до этого был 18 раз в Красноярске, а сейчас 2-3 дня, наверное, сегодня увидел и узнал, может быть, больше чем за те 18 своих приездов. То есть, конечно, для меня очень полезно и очень важно».

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Я не вижу другого варианта, как теснейшее сотрудничество с губернатором края, с правительством края. И я уверен, что также сотрудничество будет продолжаться, потому что иначе мы не решим те масштабные задачи, которые стоят перед городом Красноярском».

Кстати, субботы для Толоконского ровно, как и для его подчиненных, отныне станут рабочими. По словам исполняющего обязанности главы региона, это нужно для того, чтобы как можно быстрее вникнуть в дела края. Так, уже в предстоящие выходные он посетит одну из городских школ, а после отправится в Норильск.

Станислав Карпович, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости