1630

В двух словах

Александр Хлопонин отныне будет заниматься вопросами природопользования, оборота алкоголя, а также сферой межнациональных отношений

 

Батареи в квартирах красноярцев отключат в ночь с 25 на 26 мая. Соответствующий приказ подписало руководство города. Одновременно с этим на пять дней отключат горячую воду в домах, которые обслуживают ТЭЦ-1 и "ТГК-13". О других событиях в городе и крае - в двух словах далее.

 

Руководство строительной фирмы, которая возводит многоуровневую развязку на Брянской, оштрафовали на пять тысяч рублей. Такое наказание компания понесла за нарушение закона о тишине. Строительные работы велись после 22 часов. Об этой проблеме "Новости 24" рассказывали в марте. После выхода сюжета в эфир, свою проверку начала полиция, которая подтвердила факт нарушение законодательства.

Александр Хлопонин отныне будет заниматься вопросами природопользования, оборота алкоголя, а также сферой межнациональных отношений. Такой фронт работ ему определил премьер-министр. Напомню, президент страны 12 мая снял Хлопонина с должности полпреда в Северокавказском федеральном округе, при этом оставив в должности вице-премьера.

Каждый третий житель Красноярска уверен, что его зарплату можно назвать низкой. Такие данные по итогам опроса получила служба исследований портала HeadHunter. В то же время каждый второй считает, что его зарплата &mdash средняя по рынку, и только 7% участников опроса назвали размер своего вознаграждения высоким. Вообще, большинство респондентов полагают, что достойны зарплат на 15 тысяч рублей больше, чем они получают сейчас.

На Таймыре началась подготовка к празднованию 350-летия Дудинки, которое будут отмечать 24 июня. К юбилейной дате в городе появятся сразу три новых места отдыха, где обустроят дорожки для прогулок, скамейки, фонари, детскую и спортивную площадки, а также высадят зеленые насаждения. Кроме того, будет создан этномузей под открытым небом. Здесь появятся стойбище с чумами оленеводов и хозяйственная утварь кочевников.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости