751

Курение под запретом

С 1 июня в Красноярске курить запретят в ресторанах, гостиницах, общежитиях, рынках, торговых центрах, а также в поездах и на пригородных платформах

Радикальные меры. С 1 июня в Красноярске курить запретят в ресторанах, гостиницах, общежитиях, рынках, торговых центрах, а также в поездах и на пригородных платформах. Это самый масштабный запрет антитабачного закона, который постепенно вступает в силу на территории страны. Как подчеркивают в Красноярской Железной Дороге, запрет не будет действовать на платформах для поездов дальнего следования, а именно на станциях, которые вы сейчас видите на своих экранах. А вот посетителям различных кафе придется смириться с новыми правилами, сейчас рестораторы не видят никаких альтернатив. Отмечу, что штрафы за нарушения останутся прежними.

Татьяна Ермошкина, заместитель начальника отдела управления общественного порядка ГУ МВД России по Красноярскому краю: «Таких нарушений 1092 человека - это всего. Отдельно выделю статью про курение на детских площадках, что особенно является злостным нарушением, и соответствующий штраф за такое нарушение уже не 500-1000, уже размер 2-3 тысячи рублей».

Напомню, с лета пошлого года запрещено курить в общественных местах. В частности, в офисах, вблизи учебных и медицинских учреждений, лифтах и подъездах. И к таким запретам красноярцы до сих пор не привыкли. Жители нашего города просят Владимира Путина изменить антитабачный закон. Они уже подписали петицию, которую вскоре направят президенту. Масштабная кампания сейчас проходит по всей стране. В ней уже приняли участие более 100 тысяч человек. Среди известных людей - Александр Друзь, Гарик Сукачев, Андрей Макаревич и многие другие.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости