1005

Горячий вопрос

Депутаты городского Совета снова подняли ферросплавный вопрос

Депутаты городского Совета снова подняли ферросплавный вопрос. На пресс-конференции Александр Глисков и Владимир Егоров заявили: они сомневаются, насколько законно руководство «ЧЕК-СУ. ВК» получило кредит на возведение завода в размере 16 миллиардов рублей. Напомню, деньги по информации из разных источников, выделил «Внешэкономбанк», часть активов которого принадлежит государству. При этом красноярцы строительства так и не допустили. По словам депутатов, после очередного обращения активистов движения «Красноярск против» сегодня они направили запрос в прокуратуру. На вопрос: почему повышенный интерес к теме завода народные избранники начали проявлять как раз перед предстоящими выборами губернатора, депутаты ответили: это не пиар.

Владимир Егоров, депутат Красноярского городского Совета: «Я вам скажу, что это и не такая уж и плохая тема перед выборами. Поднимать этот вопрос. Потому что скоро к власти придёт новый глава региона, и он должен знать не только об отсутствии метро и транспортных проблемах, но и об этой проблеме».

Депутаты намерены довести дело до конца. А именно привлечь начальников «ЧЕК-СУ» к уголовной ответственности. При этом ответ из прокуратуры, отмечают народные избранники, рассчитывают получить не позднее, чем через три месяца.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости