1043

Пляжное лето

В Красноярске определили места пляжного отдыха

В Красноярске определили места пляжного отдыха. В этом году по краю откроются 32 пляжа. 15 из них - в детских лагерях. За детьми будет пристальный контроль. В городе же за местами общественного купания помимо спасателей будут следить еще и казачьи отряды. Специалисты заявляют, для края 32 пляжа - это крайне мало. К слову, в 2012 году работало 36 пляжей, в 2013 4 пришлось закрыть из-за подтоплений берега или паводков.

Сергей Рымарь, заместитель госинспектора по Красноярскому краю по маломерным судам: «Главы райна, главы мест поселения должен обеспечивать места, и создать места отдыха населения. Что у нас зачастую не всегда исполняется».

Новый пляж появится в Емельяновском районе, на озере Эмиратское. Там будет оборудована большая зона отдыха. В городе же никаких новых мест для плавания организовано не будет. Это традиционно 4 зоны: городской пляж на Абаканской протоке острова Отдыха, зона отдыха на искусственном водоеме острова Татышев, озеро-парк «Октябрьский», Абаканская протока от Коммунального моста до острова Молокова. Отметим: спасатели предупреждают, быть предельно осторожными на водоемах.

Сергей Рымарь, заместитель госинспектора по Красноярскому краю по маломерным судам: «2013 год дал нам 90 человек именно погибших в летний период, по сравнению с 2012 годом погибших меньше. Но, тем не менее, 2013 год, стоит отметить, как увеличилось количество гибелей детей». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости