1442

Хореографический юбилей

Сценический макияж и контрольная примерка костюмов. Так в Красноярском хореографическом колледже сегодня пролетели последние часы подготовки к праздничному концерту

Сценический макияж и контрольная примерка костюмов. Так в Красноярском хореографическом колледже сегодня пролетели последние часы подготовки к праздничному концерту. Он посвящён юбилею учебного заведения. Со дня его основания прошло 35 лет. Сейчас в колледже занимаются ребята со всего края. Это единственное место в регионе, где готовят танцовщиков по специальностям «Артист балета» и «Артист ансамбля». Воспитанники колледжа образовательные программы называют далеко не легкими. Приходится постоянно ограничивать себя в еде, а в свободное время нельзя заниматься травмоопасными видами спорта, например, футболом. Но, признаются: после выступления на сцене все это отходит на второй план.

Марина Волкова, выпускница Красноярского хореографического колледжа: «Самое приятное для меня - это аплодисменты. Когда ты выходишь на сцену, даёшь залу небольшой кусочек своей энергии, а он отдаёт тебе свою».

К юбилейному концерту, по словам директора колледжа, ребята готовились больше года. В программе, помимо отрывков из классических балетов, есть и современные номера, поставленные хореографом церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

Аркадий Зинов, директор Красноярского хореографического колледжа: «Я горд тем, что нам удалось встретиться с Раду Поклитару. Всем известно, что он занимался постановками для Олимпиады в Сочи. Вы видели это по телевизору, мне удалось это увидеть вживую. Поэтому я думаю, зрители сегодня получат некий экспириенс».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости